Может ли быть температура при остеохондрозе?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В субботу было лёгкое недомогание, слабость в ногах, смерила температуру 36.8. ночью была 36.0, на следующие 2 дня тоже самое скакала. В понедельник стало ломить лопатки, отдавать в верхнее плечо, в груди тяжеловато стало, темпа пошла подняться до 37 в течение дня, потом опять ночью 36.3. сегодня тоже самое, но стали холодеть и потеть ноги. Ранее 2 года назад обращалась к неврологу, говорили остеохондроз. Может ли это он быть сейчас с такими симптомами? (до этого в среду прогулялась далековато с ребёнком на руках 10,5 кг)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-31 16:47
Добрый день.

У вас на данный момент, по вашему описанию, нет повышения температуры тела. Такие ее колебания вполне физиологичны, то есть нормальны в течение суток.
Она может варьировать от 35.6 до 37 ' в течение суток, снижается в ночное время и во время сна.
Связи остеохондроза позвоночника с колебаниями температуры тела нет.

Будьте здоровы!
Любовь 2020-03-31 20:48
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-31 22:55
Всего доброго.