Может ли быть ошибкой результат анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализов реакция на вич дала положительный результат, тут же назначили лечение, от препаратов которые назначили меня тошнит, появились цветные бессмысленные сны(такого никогда не было), результаты не показывают, о диагнозе знаю только со слов, раньше ничего не беспокоило, сейчас побаливает голова, появилось чувство тревоги, которое перерастает в чувство страха, ощущение как при отравлении. На все мои жалобы никакой реакции. Может ли быть результат ошибочный?
P. S.18 лет назад переболела сифилисом, может ли он вернутся. Половой партнёр один муж(в нем обсалютно уверена). Что делать в таких случаях? И от куда могла взяться инфекция? Если не у мужа ни у меня посторонних связей небыло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-09 18:42
Елена! Обращайтесь на прием в центр СПИДа к врачу инфекционисту. Вы имеете полное право знать показатели своих анализов по вирусу. А именно -ВН -вирусная нагрузка, СД4 -показатель клеток иммунитета до лечения. В ходе лечения пациент сдает эти 2 показателя, чтобы оценить действие АРТ терапии на вирус. И по правилам, лечение назначается только при оценке числовых показаний этих двух анализов.
Платная консультация
Елена 2021-01-09 18:55
У меня ничего нет, ни результатов анализов ни того, что Вы описали выше, как мне быть? Я не могу больше пить эти препараты, но и бросить боюсь, вдруг результат не ошибочный. Встречу с заведующей отделением не дают, ссылаясь на её отсутствие. Помогите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-09 20:33
Елена! Мы вам дали информацию, куда вам следует обратиться. В центре есть информация по всем случаям заражения в вашем месте проживания.