Может ли быть ложноотрицательный анализ?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, может ли спустя 6 лет после контакта быть ложноотрицательный анализ на ВИЧ - (антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo)? Сдавала в августе два раза-один раз в интвитро, и второй раз в гинекологии по месту прописки - оба отрицательные, но переживания не покидают меня.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-15 05:25
Здравствуйте. Данному анализу можно доверять. Поэтому вы напрасно переживаете.
Мария 2022-11-15 05:59
Спасибо. А вообще этот тест антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 (HIV Ag/Ab Combo достоверен? Если вдруг теоретически уже спустя 6 лет нет антител, и поэтому он может быть ложноотрицательный?