Мог быть ложноотрицательный анализ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Встречалась с мужчиной на протяжении трёх месяцев, с октября прошлого года до начала февраля. Потом расстались, все контакты были с презервативом. Кроме последнего, он был оральный -без защиты. Сейчас воспалилась сильно миндалина с одной стороны, она не болит но в горле все равно не приятно.
Может это быть сифилис? Я сдала анализы в платной лаборатории неделю назад. ИФА и rpr отрицательно, можно исключить хоть его точно?
В течении этих 9 месяцев, у меня ни кого не было.
Очень буду ждать вашего ответа.
Боюсь подходить к своему сыночку, думаю что я заразна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-23 00:08
Здравствуйте Ольга!
Нет!
Не волнуйтесь!
Данных за сифилис нет.
Сделайте также обследование на гепатиты В, С, ВИЧ.
Ольга 2017-10-23 08:11
А что означает данных за сифилис нет?
Его у меня точно нет?
Ольга 2017-10-23 14:08
Спасибо Вам большое. Вы меня так успокоили, я не знала куда себя девать. Я делала анализы на ВИЧ и гепатиты вместе с анализами на сифилис.
У меня просто гора с плеч свалилась, ещё раз огромное Вам спасибо за поддержку мне так была нужна консультация компетентного специалиста.
Я читала Ваши ответы на другие вопросы, Вы пишите что, на ВИЧ нужно пересдавать через год. А на сифилис и гепатиты больше не нужно?
Больше не смею Вас отвлекать, Здоровья Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-23 14:26
Нет, не нужно!
Не волнуйтесь!