Может ли быть кровь в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ринит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, вчера с утра заметила у себя в слюне кровь. Кашля не было. Щеткой убирала налет с языка, он весь темный. Вечером так же, постоянно была кровь в слюне. Сегодня была у лора, сказала что с горлом все в порядке. Только хронический фарингит, горло постоянно раздражённое. Подскажите пожалуйста, может ли это быть кровь из пищевода или желудка? Желудок болит постоянно, трудно глотать пищу. Полгода назад делала ФГДС, там гастрит, и полипы (4шт). Что делать? Заново делать ФГДС? Так же, появились красные пятна в области желудка. Они как-то связаны со всей этой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-23 15:45
Здравствуйте, Анна! Пятна на коже могут быть не связаны с заболеванием желудка. Для исключения желудочно-кишечного кровотечения нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС, общего анализа крови. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.