Фгдс и гистология желудка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала фгдс с гистологией и не могу понять результаты, сильно болит желудок, рыгаю желочью с кровью
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-28 06:22
Здравствуйте, Марина! На ЭГДС выявлена язва желудка диаметром до 8 мм, эрозии в желудке. Биопсия показывает наличие хронического воспаления в желудке.
При появлении признаков желудочного кровотечения (срыгивания с кровью) нужно проводить лечение в стационаре. Сейчас в домашних условиях нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней. Также нужны антибиотики, это нужно очно обговорить с врачом.