Ком в горле боль в желудке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема ком в горле и при глотании дискомфорт будто пища не проходит

Также дискомфорт в груди тяжесть Вздутие и отрыжка и при потреблении пищи Присутствует слабость и небольшое головокружения

Что это может быть спать не могу волнуюсь сильно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-22 19:04
Здравствуйте Михаил.
Перечисленные Вами жалобы могут быть при ряде заболеваний пищевода и желудка. Вам необходимо пройти ФГДС, сдать ОАК, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, кал на скрытую кровь. Пройти консультацию гастроэнтеролога по месту жительства.
На сегодняшний день я могу Вам посоветовать рабепразол по 1 капс. 2 раза в день за полчаса до еды, де- нол по 2 таблетки 2 раза в день а также любые антоцидные препараты (гевискон, альмагель).
Плюс очень важно соблюдение диеты. Пока Вам следует придерживаться диеты №1а по Певзнеру (перечень продуктов и меню посмотрите в интернете). Целесообразно подключить фитотерапию пропить настои ромашки, сушеницы топяной, мелиссы лекарственной, корня лопуха.
Михаил 2021-02-26 16:48
Здравствуйте, я прошел фгдс анализ крови и УЗИ брюшной полости

Можете пожалуйста посмотреть результаты пока нет возможности посетить Гастроэнтеролога буду очень благодарен

Сказали пониженная кислоность

Есть ли что то серьезное и как лечить?
Михаил 2021-02-26 16:54
ФГДС
Михаил 2021-02-26 16:58
Аок
Михаил 2021-02-26 16:59
Аок 2
Михаил 2021-02-26 17:00
Узи брюшной полости
Михаил 2021-02-26 17:01
Узи брюшной полости
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-06 22:32
Здравствуйте, Михаил.
Терапия назначенная мной остается прежней. Рабепразол пить по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день еще 15 дней. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день 15 дней. Плюс обязательным шагом к выздоровлению является соблюдение диеты. И еще пить фито-сбор (кукурузные рыльца, сушеница топяная, пустырник, мелисса лекарственная), все травы продаются в аптеке, сбор сделайте сами в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, пить по полстакана за полчаса до еды. И если есть возможность, то сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер.