Может ли быть диатез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца. У дочки с 3.5 месяцев начала краснеть щека, одна. Сначала краснела только к вечеру, так как были проблемы со стулом, то сдавали анализы на условно патогенную флору, лечим дисбактериоз. Был обнаружен стафилококк и клебсиелла пневмонии. Щечка начала шелушится, спадать краснота, а после шелушение, через два дня опять краснеет, причем краснеет то утром то вечером. И мне показалось что как будто видно сосудики. Подскажите что это? Педиатр сказала что может быть гемангиома. Может ли быть такое покраснение от аллергии? Ребенку прикорм не даём и нового ничего не ели. Смесь не меняли.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-26 12:40
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос, ребёнка нужно осматривать полностью. По внешнему виду - да, может быть и аллергия.
Пока - выполнение рекомендаций педиатра, консультация аллерголога ОЧНАЯ.
Всего доброго.
Анна 2019-01-26 13:26
Спасибо за ответ. А скажите при аллергии может вот такие капилярчики или сосудики проявляться?
Анна 2019-01-26 13:49
Спасибо большое Вам. А скажите сколько ещё краснота может держаться, если аллерген убран?