Аллергия и эмолиум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 мес. Исключительно на ГВ. Были высыпания на щеках (грешила на рыбу, винегрет, курицу и даже смекту(!). Но даже когда придерживалась гипоаллергенной диеты, все равно время от времени появлялись покраснения и прыщички на щеках, шелушились брови и щеки. Позже заметила шелушившиеся области на голенях, предплечии и груди. Начали пользоваться триактивным кремом и все на глазах стало проходить. Тело стало чистым. Питаюсь также, как и когда высыпало
Вопрос: Может ли Эмолиум создавать мнимую безопасность? Может в моем рационе все же есть аллерген, а крем скрывает?
Теги: аллергия на эмолиум, может ли быть аллергия на эмолиум, аллергия на крем эмолиум у детей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-04 10:46
Здравствуйте!
Я думаю, что вы часто купаете ребенка. Вода вызывает сухость и шелушение. Вы правильно используете увлажняющее средство для защиты кожи и ничего они не маскируют.