Это диатез?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца. У дочки с 3.5 месяцев начала краснеть щека, одна. Сначала краснела только к вечеру, так как были проблемы со стулом, то сдавали анализы на условно патогенную флору, лечим дисбактериоз. Был обнаружен стафилококк и клебсиелла пневмонии. Щечка начала шелушится, спадать краснота, а теперь через два дня опять краснеет, причем краснеет то утром то вечером. И мне показалось что как будто видно сосудики. Подскажите что это? Педиатр сказала что может быть гемангиома. Может ли быть такое покраснение от аллергии? Ребенку прикорм не даём и нового ничего не ели. Смесь не меняли. Может ли при аллергии проявляться как сосудики/капилляры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-29 21:20
Добрый день.
По фото на гемангиому не похоже, похоже на атопический диатез.
Такое состояние требует наблюдения и увлажнения кожи. Для увлажнения необходимо использовать эмоленты - специальные средства для увлажнения, их нужно подобрать в аптеке или обратиться к дерматологу.