Корочки? Аллергия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, нам сейчас 2,5 месяца. Два месяца мы питаемся только Нутрилон премиум. Ничего не меняли кроме порошка стирали ушастым нянем, пару недель как стираю "с пелёнок порошок" и тот и тот гипоаллергенный. Вчера появилась красная сыпь у основания бровей похожа на жёлтые корочки. Когда ребенок спит, или просто не активен сыпь бледнеет, а когда плачет или трогает ее то краснеет. Скажите пожалуйста может ли это быть аллергия? Стоит ли поменять порошок или это скорее от смеси накопительный эффект? Или же просто корочки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2020 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-20 21:29
Добрый день.
Больше всего это похоже на аллергическую реакцию. В первую очередь верните стиральный порошок какой был. Смесь покупаете в одном месте, подделка исключена?
Ирина 2020-08-20 21:44
Спасибо, я сегодня увидела что оказывается производитель у смеси разные мы покупали маленькую коробку Ирландию, а тут купили большую пачку производства Россия. Сегодня начала кормить снова старым производителем. Скажите может ли быть аллергия от этого и когда она должна сойти если причина в этом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-20 21:47
Да, конечно, может быть аллергия. В течение недели корочки должны если не пройти полностью, то начать уменьшаться. Дополнительно можно их смазывать увлажняющим средством (эмолентом или бепантеном).
Ирина 2020-08-20 21:55
Спасибо большое за консультацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-20 22:09
Всего доброго.
Ирина 2020-08-21 20:08
Здравствуйте, извините за беспокойство, ночью мы немного вспотели на утро на щеках появилась сыпь. Немогу понять это проявление этой аллергии или потница? Можно ли как то это определить?
Ирина 2020-08-21 20:11
.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-21 22:28
Добрый день.
Чаще всего так проявляется потничка. В питании ничего не меняли?
Ирина 2020-08-21 22:44
Нет, только смесь. Просто я подумала вдруг это аллергия с бровей уже на щёчки перешла? Сколько проходит потничка, стоит ли чем то помазать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-22 10:45
Потничка проходит от пары дней до недели, можно не мазать, она и так пройдет, можно использовать бепантен, это ускорит процесс.