Диатез, какие анализы сдать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7мес
Здравствуйте, нам 7 мес, с рождения на ИВ, кушали Нестожен, на второй недели была аллергия, в месяц перешли на на НАН гипоаллергенный, вроде бы прошло, но с 4 мес начали краснеть щеки, в 4,5 начали давать прикорм, кабачок, брокколи, цв капуста, гречка, щеки не проходили, в 6 мес. Поменяли смесь на Нутрилон пепти аллергия, и отменили прикорм, щеки начали проходить, стали давать прикорм, опять красные. Краснеют не сразу, на второй- третий день, потом то красные, то нормальные, обычно к вечеру краснеют, поэтому не могу понять на что. Сейчас кушает брокколи, кабачок, цв капуста, гречка, рис, печенье хаинц, банан, яблоко, груша, чернослив, сок - яблоко, груша, яблоко- шиповник, яблоко- черника, творожок дали один раз, к вечеру щеки красные. Наш педиатр не назначает анализы, подскажите пожалуйста какие нам анализы сдать и каких врачей пройти, чтоб решить нашу проблему? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-04 22:09
Добрый день.
В такой ситуации необходимо вести пищевой дневник (фиксировать, что съел ребенок и как реагирует кожа), консультация и осмотр аллерголога, а также сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.
Всего доброго.