Парвовирус

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Забрала ребёнка из сада с красными щеками. Через два дня появилась пятнистая сыпь на теле, были в кожном диспансере, сказали аллергия, выписали Зодак и Акридерм. Через два дня сыпь стала крупнее, пошли к педиатру, сказали аллергия, лечение продолжать. Ребенок был на диете, лечение продолжали, сыпь стала похожей на кружево, на ногах, руках и щеках. В интернете нашла фото и описание парвовируса, один в один наш случай. Ребёнок активный, температуры нет, играет, бегает, в сад не ходим. Беспокоит то, что сыпь то почти исчезает, то краснеет вновь, общее время болезни 10 дней. Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться сыпь при парвовирусе и может всё- таки нужно лечение, кроме симптоматического?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-06 21:48
Добрый день.
Специального лечения это заболевание не требует. По описанию - похоже.
На суставы ребенок не жалуется?
Можно сделать общий анализ крови и проконтролировать показатели.