Может ли быть ботулизм?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В печенье "Мария" затяжном попалась (была внутри печенья, в тесте) пластмасска или ещё что то похожее, этикетка может, не знаю. Скажите, может ли из-за этого быть ботулизм или ничего страшного?
Теги: ботулизм у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2019 года

2 ответа

Вадим 2019-08-31 16:10
Там кусочек был с буковками и как от упаковки в которой печенье
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-31 20:15
Вадим! Печенье не относится к продуктам, которые могли быть заражены палочкой ботулизма. Ни каких рисков заразиться нет. Всего доброго.