Может ли быть беременность при определенных условиях

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Возможна ли беременность от контакта минет-поцелуй-кунилингус без эякуляции? По сути от смазки в слюне. Между предыдущей эякуляцией(20мин назал) мочеиспускания не было, соответственно спермики могли выжить в канале и попасть со смазкой в рот, оттуда с обильным количеством слюны попасть во влагалище. Это возможно на практике?

При этом стоит учесть, что дни у девушки подходят для зачатия (2 дня до овуляции), выделения жидкие. (овуляцию определили тестом, она достоверно произошла через 2 дня)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 11:26
Добрый день. Так как вы описываете беременность не наступает
Платная консультация
Михаил 2021-10-14 14:36
Где то слышал, что лизоцим, содержащийся в слюне, убивает сперматозоидов, это действительно так? Кроме того, если они все таки попали со слюной в влагалищные выделения, не могли ли они дойти до цели таким путем?
Михаил 2021-10-14 15:13
У девушки по календарю завтра месячные, была ранняя овуляция(за 3 дня по календарю), проявляются симптомы пмс уже 4 дня, однако выделения с начала проявления симптомов стали более обильными и белыми, сегодня резко сократились. Это норма при пмс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 15:26
Да, в таких условиях спермотозоиды не живут.
Это норма при ПМС
Платная консультация
Михаил 2021-10-14 15:53
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич!
Михаил 2021-10-15 22:32
Алексей Сергеевич, не могу избавиться от сомнений. Хочу еще раз уточнить. При такой ситуации, которую я описал отсутствуют даже малейшие шансы забеременеть, то есть казуистики не бывает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-16 17:13
Да. все верно.
Извините, но мне больше нечего добавить.
Всего доброго
Платная консультация
Михаил 2021-10-18 00:02
Месячные не начались, однако выделения опять резко увеличились, днем были кремообразные, сейчас стали прозрачные и чуть более обильные
это является вариантом нормы?