Месячные после 6 дней мазни

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью Прогинорм ово с 13 по 26 дц. Обычно месячные начинаются на 29-30 дц. В этот раз на 23 дц началась мазня, на следующий день стала обильнее и шла 6 дней темно коричневого цвета. Сегодня 29 дц выделения стали обильнее и посветлели, уже больше похожи на месячные, тянет низ живота и поясницу. Возможна такая реакция на Прогинорм или это что-то серьёзнее? Ждать окончания месячных или идти сейчас к гинекологу?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 16:09
Здравствуйте. А в связи с чем вам назначен этот препарат?
Дария 2017-12-11 19:14
Низкий уровень прогестерона, на 22 дц уровень прогестерона 0,7, не регулярные ановуляторные цыклы были
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 21:34
Препарат прогестерона вам точно не поможет. Если цель беременность, проверьте проходимость труб и вам показана стимуляция овуляции.
Дария 2017-12-11 22:58
Я принимаю прогинорм 5 месяцев, овуляция появилась, цыкл нормализовался. Только в этом месяце месячные странные.
А так да, цель забеременеть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:56
Тогда при подтверждении овуляции активно планируйте. К доктору необходимо обращаться, если беременность не наступит в течении больше года.