Может ли быть аппендицит?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Колит, гастродуоденит, срк, целиакия
Здравствуйте. Вчера сделали ректромоноскопию, а сегодня ирригаскопию. Проктит по ректромоноскопии и колит по ирригаскопии. Ещё аппендикс расположен ректоцентрально, под кишкой. Ещё рентгенолог говорил, что кальостался в кишке, слепой, кажется, протолкнул его. Скажите, может ли из за этого возникнуть в течение дня аппендицит? Газики выходят и, наверное, большинство раствора бария. И будут ли боли в животе при таком расположении отростка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-29 20:01
Антон! Воспаление аппендикса может возникнуть в любое время. Если вас будут беспокоить боли, то проходите осмотр у врача хирурга. Всего доброго.