Может ли быть абстинентный синдром?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, продолжительное время употреблял спиртные напитки с разной периодичностью. Иногда не пил неделями и месяцами, а иногда мог раз в неделю выпить 6-7 бутылок пива. Пил именно пиво, изредка шампанское. Водку обычно не пил. С утра никогда не похмелялся спиртными напитками, напротив, пил очень много воды дабы вывести продукты распада этанола. Мог спокойно не пить 2 или более недель, однако это ложное ощущение контроля напротив подталкивало к употреблению алкоголя, мол, всё в порядке. Сейчас появился сильный страх перед тем, что у меня зависимость развивается, а в частности, особенный страх появился перед явлением алкогольного психоза или делирия. С последней пьянки прошло уже три с половиной дня, я прочёл, что делирий проявляется на третий или даже шестой день отказа от алкоголя. До этого случая не пил ещё 10 дней, а до неё ещё 3 недели примерно. Какова вероятность развития делирия и на сколько мои опасения оправданы, если прошло уже больше 3 х дней?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-08-28 13:10
Здравствуйте!

В Вашей ситуации вероятность развития алкогольного делирия - нулевая.