Абстинентный синдром годами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, может синдром отмены феназепама длится годами. Пила его более 30 лет. Сейсас доза 1 мг утром, даже снижение на 0.25 вызывает синдром отмены
Пила по 5 мг в сутки однократно, 2 года назад снизила до 2 мг. В октябре до 1 мг. Очень сильно болят и дорожат ноги, кошмары. Жар, петехии. Я кстати и стала снижать дозировку из за петехий на коже. Психиатр ваписала адипресс пол таблетки на ночь. И сказала снижать феназепам. Но от адипресса петехии еще хуже. Я не знаю что делать. Тревожность и страх по любому поводу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-20 08:47
Здравствуйте!

Да, это проявления синдрома отмены.

Адепресс принимается утром.

В какой дозе Вы принимаете препарат и в какой схеме?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-20 08:56
Спасибо, что ответили 1 таб. Феназепам утро, 1/2 адепресс 9 вечера. Но Я не знаю принимать его или нет если отнего касные точеи увеличиваютя
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-20 12:53
Непонятная схема приема.

Это врач Вам так назначил?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-20 13:36
Да. Районный психиатр.
Татьяна 2022-02-20 13:39
Может быть посоветуеете как пить по другому? Просто уже сил нет. Адипресс пью редко. Только когда хочу поспать и немного расслабиться. Опять же боюсь петехии.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-20 13:52
Адепресс при эпизодическом приёме - вообще не работает. Сна - не дает. Обсудите с лечащим врачом возможность применения Миртазапина.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-20 14:17
Спасибо за консультацию. Попробую. С уважением Татьяна.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-20 14:19

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.