Может ли болеть грудь неделю? Как распознать беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад состоялся половой акт, через два дня был еще один п. а, на следующий день начала болеть грудь и хорошо стали видны вены. Оба акта были защищенные, но презерватив порвался. После акта сразу было проведено спринцевание (теплой водой с лимонной кислотой) Грудь болела на протяжении 8 дней, первые 4 дня боль усиливалась, позже стала ослабевать (левая грудь начала ослабевать ранее) к 8 дню грудь болеть перестала. Правая грудь сильно болела при нажатии к определенное место, а из сосков жидкости никакой не было.
Половые акты проходили на 9 и 11 день менструального цикла. До половых актов наблюдались признаки молочницы (твороженный сгусток на трусах)
Может ли это быть беременность? Кроме боли в груди (которая уже не болит) никаких признаков не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 10:21
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Все остальные признаки - недостоверны. Если не она - сделайте УЗИ молочных желез. Возможно, мастопатия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова