Может быть сальпингоофорит без лейкоцитоза?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 78родственнице 25
Здравствуйте, доктор. Может ли быть сальпингоофорит без лейкоцитоза?. Ведь как я читала -это заболевание воспалительной природы и должен быть лейкоцитоз?!. Непонятно как-то. Жду Вашего ответа. Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Елена 2018-07-19 01:14
Доктор, а в чем причина отсутствия лейкоцитоза в данной ситуации?. Елена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 10:23
Обычно он сопровождает острые процессы. Может быть уже подострый, хронический а также может быть не очень сильное напряжение иммунитета
Платная консультация
ЕЛЕНА 2018-07-20 09:57
Елена Викторовна!. Поняла Вас. Но как быть, если держится температура 37 неск дней -- а гинеколог сказала -- что сальпингоофорит вылечен. Может - из-за мастопатии температура? (по Узи молочных желез выявлены умеренные диффузные изменения по типу мастопатии "свежее" узи.). Или я неправильно рассуждаю?. Елена
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 10:06
Обратитесь еще к одному врачу и на УЗИ. Возможно, врач что-то пропустила.
Мастопатия температурную реакцию не дает