Может быть после ковида задержка месячных @

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных последние были 9 октября, до этого я принимала жанин и 13 октября я заболела ковидом перенесла очень тяжело лежала месяц и с 13 октября я бросила прием жанина. В больнице кололи разжижающие, дектометазон и амоксиклав. Сделала уже много тестов на беременность результаты все отрицательные. Скажите можно ли верить тестам? Можно ли исключить беременность? И что это может быть гормональный сбой или еще что то? Может это быть после ковида? Спасибо за ранее.

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-11 10:07
1. Тестам можно верить. 2. Чтоб исключить на 100% беременность сдайте ХГЧ.

3. Это может быть симптомы начинающегося климакса, также часто когда переболеют ковид нарушение цикла.

4. Сделайте УЗИ ОМТ.
Платная консультация
Оксана 2022-01-11 10:08
Спасибо большое1
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-11 10:16
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.