Тест на беременность и менопаузу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я тяжело заболела ковидом в октябре положили в больницу. До этого я принимала жанин, а как попала в больницу в октябре бросила его приём. Выписали меня в ноябре и последние месячные были в октябре и по сегодня их нет, сделала уже много тестов на беременность все отрицательные, а два теста на менопаузу положительные. Скажите пожалуйста тестам на данном этапе можно верить? Можно ли исключить беременность, что меня в моем возрасте больше волнует? Тесты приложила синий на беременность и желный на менопаузу. Спасибо за ранее.

7 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 10:51
Здравствуйте. Чтоб исключить беременность на 100%, надо сдать кровь на общий ХГЧ, если отрицательный, Вы не беременны.
Платная консультация
Оксана 2022-02-08 11:58
Может ли быть такая задержка после тяжелой формы ковида.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 12:20
Да, может быть. Для исключения менопаузы сдайте естрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, индекс свободного тестостерона, АМГ в любой день, а также гормоны щитовидной железы ТТГ, т3св, т4св, атпо, ТГ, антитела к ТГ.
Платная консультация
Оксана 2022-02-08 12:40
Спасибо!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 12:41
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Оксана 2022-02-08 12:43
Прости, просто сильно беспокоюсь по поводу беременности. Тестам можно верить?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-08 13:15
Если тест не бракованный, да можем. Я Вам написала, как исключить на 100% выше.