Задержка месячных или менопауза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка месячных последние были 9 октября, до этого я принимала жанин и 13 октября я заболела ковидом перенесла очень тяжело лежала месяц и с 13 октября я бросила прием жанина. В больнице кололи разжижающие, дектометазон и амоксиклав. Сделала уже много тестов на беременность результаты все отрицательные. Тест на менопаузу положительный. Скажите можно ли верить тестам? Можно ли исключить беременность? И что это может быть гормональный сбой или еще что то? Может это быть после ковида? Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-24 07:45
Здравствуйте! Да, верить можно. Да такое часто случается после ковида. По поводу менопаузы лучше все пройти обследование. Сделать узи и сдать кровь на фсг лг пролактин и ттг