Может быть киста легкого?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я стояла на учете у фтизиатра, по поводу туберкулеза, пила таблетки, лежала в больнице, симптомов туберкулеза нет, анализы крови хорошие, коха в минусе, и не когда она в плюсе не была, у меня справа на s6 есть пятнышко не большого размера примерно 2,5см, щас уже сняли с учёта написали клинически излечима, но каждые пол года мне надо проходить обследование, но это пятнышко до сих пор не проходит. Подскажите пожалуйста какие мне еще обследование сделать? Может у меня не туберкулез а киста легкого? И чем ее можно выличить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 11:02
Необходима Кт огп, в идеале можно сделать ВАТС - видеоассистированную резекцию, провести гистологию и поставить окончательный диагноз. Но проще сделать рентген в полгода, а затем 1 раз в год.