Ретенционная киста легкого

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит,в детстве переболела плевритом тоже слевой стороны!
У меня ретенционная киста левого легкого, операцию не делают, говорят каждые пол года делать рентген левого легкого! У меня вопрос такой, может ли киста легкого перерасти в туберкулез???
Теги: ретенционная киста лёгкого, ретенционная киста легких, ретенционная киста в легком
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2014 года

1 ответ

Светлана Васильевна Пастушенко
пульмонолог 2014-01-07 20:46
Перерасти в туберкулез ретенционная киста легкого не может.
Однако могут возникнуть другие осложнения (напр. нагноение и т. д.). Если нет противопоказаний!!!, то предпочтительно оперативное лечение, так как оно является надежной профилактикой развития осложнений.