Может быть это БАС?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, тревожно-фобическое расстройство
Здравствуйте! Недавно прочла статью про БАС и начала обнаруживать у себя схожие симптомы, бывают лёгкие единичные подёргивания конечностей перед сном, днём такая проблема не беспокоит. Так же со вчерашнего вечера появилась боль в ногах, но слабости нет, могу спокойно бегать и делать физические упражнения.
Посещала 3 разных неврологов месяц назад рефлексы и прочее были в порядке. В начале прошлого месяца принимала диакарб, так как было высокое внутричерепное давление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

20 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-06 10:22
Диана доброго часа

С вашим тревожным расстройством следует читать не статьи про болезни, а статьи про здоровье

Вы не пробовали?

Чтобы исключить бас следует сделать много обследований разных, пройти осмотр невролога т. е это заболевание стааится когда исключат все остальное

Я думаю у вас этого нет

Всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-09-06 14:59
Доброго, Светлана Николаевна! Спасибо за ответ!
Съездила сегодня к неврологу, он сказал, что у меня остеохондроз пояснично-крестцовой зоны, и показаний к ЭНМГ он не видит. Назначил "Магнелиз B6".
Диана 2022-09-06 15:03
Также была консультация психотерапевта. Под вопросом соматоформное расстройство.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-07 13:15
Вот видите
Как я и говорила оснований для ваших опасений нет
Платная консультация
Диана 2022-09-11 12:27
Сделала ЭНМГ ради собственного спокойствия. Есть единичная повышенная амплитуда ПДЕ. Всё остальное в норме.
Невролог на очном приёме сказал, что такое бывает и у здоровых людей.
Фасцикуляции пропали, но появилась бессоница и дрожь во всём теле.
Диана 2022-09-11 12:28
Врач, который делал ЭНМГ тоже исключил БАС.
Диана 2022-09-11 12:43
Вот сами обследования:
Диана 2022-09-11 12:44
Диана 2022-09-11 12:47
Вот:
Диана 2022-09-11 12:48
Кидаю только те, где есть отклонения:
Диана 2022-09-11 12:49
И ещё одно:
Диана 2022-09-11 12:50
Может ли с такими результатами развиться болезнь?
Диана 2022-09-11 12:53
Врач ещё сказал, что нейроны не задеты, всё на уровне мышц, но я читала, что при мышцах наоборот ПДЕ пониженной амплитуды.
Диана 2022-09-11 13:14
Заключения неврологов:
Диана 2022-09-11 13:15
Вот ещё одно:
Диана 2022-09-11 13:17
И ещё вот это
Диана 2022-09-11 13:18
Просто читала, что только несколько врачей в стране могут поставить правильно диагноз БАС.
Диана 2022-09-11 13:26
Врачи говорят выкинуть всё из головы это и жить спокойно, стоит ли им верить.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-11 13:32
Диана

Если вам так интересно изучать болезни-направьте свою энергию в позитивное русло и выучитесь хотя бы на мед. Сестру и помогайте людям

Врачи все правильно оценили и описали

Бас-это диагноз исключение, но это не значит, что только единицы из врачей могут его поставить. Это такой же диагноз как многие в неврологии

Что вы ище там, где этого нет
На данный момент у вас нет никаких оснований для этого диагноза

Но если вы будете упорно работать в этом направлении, то в итоге вы добьетесь своего. Мвсли материальны

Всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-09-11 15:31
Я и так медик, как бы странно это ни звучало. Видимо, работа в морге сыграла с моим ментальным здоровьем злую шутку

Значит дело всё-таки в тревоге. Постараюсь вновь записаться к психотерапевту