Мозайка на шейке матки и положительный ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, никогда не сталктвалась. В феврале пошла на осмотр к гинекологу, в связи с зудом, после осмотра взяли анализ на ВПЧ, цитологическое иследование и иследование биоценоза урогенитального тракта, был выявлен дисбактериоз как обьяснил доктор и ВПЧ положительный(HPV 16,31,33,35,52,58-относительный 4.8, абсолютный 4.4), цитология показала цитограмма кандидозного цервицита. Использовала по назначению врача генферон, флюканазол, гайномакс, флюкожиналь. На расширеной колькоскопии выявлена мозайка, я не совсем понимаю, что это, было принято решение сдавать гистологию и прижигание радиоволнами, если я не ошибаюсь. Я очень беспокоюсь, чтоб это не было что то серьезное, я еще не рожала, мне 27 лет. Скажите, это может повлиять на деторождение? А также это серьезный диагноз? Заранее благодарна за информацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 16:42
Добрый день.
Сложно не видя все анализы и обследования вам что то сказать.
Прикрепите пожалуйста кольпоскопию и цитологию.