Мозаицизм 19 хромосомы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет. Кариотип супругов 46xx, 46xy
Здравствуйте, после пункции из 12 остался один хороший эмбрион, при проведении ПГС было заключение Seq(19) x1~2, (XY) x1 Мозаицизм хромосомы или участка хромосомы 19. Можно ли такого эмбриона переносить или это не критичные результаты?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 11:45
Здравствуйте,
ПГД проводят для того, чтобы не тратить ресурс на подсадку "сомнительных" эмбрионов.

Но возможны нюансы, о которых лучше можете знать Вы и Ваш врач (у меня нет всей информации). Например, если особенности Вашей ситуации таковы, что очень низкая вероятность еще одного получения клеток - тогда стоит рискнуть и подсадить такой эмбрион.