Мой муж уехал от меня в другой город

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Помогите, пожалуйста, мне разобраться в таком вопросе. Мой муж уехал от меня в другой город. Живет он с семьей знакомого, у него в доме. Также устроился на работу в одну и ту же организацию, в которой работает его знакомый. Ко мне муж приезжал на выходных. Но сейчас, видимо после карантина, который он провел не со мной, а со своими знакомыми, стал приезжать ещё реже - 1 раз в 2 недели. Я бы хотела понять к чему ведет вся эта линия поведения моего мужа. Вернуться он пока не хочет. Он говорил о том, что хотел развестись, но почему-то передумал. Как мне вести себя в создавшейся обстановке?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-17 12:38
Здравствуйте, Наталья.
Муж построил с Вами жизнь, удобную для него.
Теперь Вам предстоит сделать тоже самое.
Оцените на сколько данная ситуация является для Вас комфортной и как хотели бы Вы построить семейные отношения. Расскажите о своих условиях сохранения семьи мужу. Будьте последовательны и честны в своих требованиях. Реакция мужа на это м. б. самой разной и не всегда в Вашу пользу.
Либо оставьте все как есть и исходите только из потребностей мужа. В таком случае есть вероятность потери себя как личности.
Наталья 2020-07-17 19:07
Добрый вечер, Дороти Вячеславовна! Подскажите, пожалуйста, как мне быть если семейная жизнь, которую строит со мной мой муж, устраивает только его. Мне совершенно не комфортно в таких отношениях. Мне не нравится, что он не живет со мной, а живет в другом городе, да ещё и у каких-то знакомых. Он мне даже их адрес не говорит. Я совсем не хочу чтобы он постоянно уезжал от меня. Я в создавшихся условиях даже затрудняюсь сказать как я хочу построить семейные отношения. Муж на все мои просьбы приехать и побыть со мной подольше отвечает отказом и ссылается то на свою занятость на работе, то на не желание встречаться с моими родственниками. Какой-то гостевой брак стал получаться в последнее время. До этого, а мы женаты с 1999 года, мы постоянно жили вместе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-18 00:57
Ну, конечно, муж не соглашается. Он построил свою жизнь так ,как удобно ему, а не Вам. Но Вы же сами проглотили все это и не ставите условий, приемлемых именно для Вас. Только просите побыть с Вами подольше. А это позиция снизу - просящего. А кто будет прислушиваться к тому, кто ниже плинтуса.
Начинайте посещать психолога и разбирайтесь со своей жизненной позицией.
Наталья 2020-07-18 14:36
Добрый день! Сейчас очень сложная обстановка с нахождением работы. Моё мнение, что если муж сейчас смог найти работу (сейчас после 45 лет кандидатов не рассматривают) то это уже большая удача. Конечно хочется, чтобы любимый, близкий человек был как можно более чаще рядом, но я хочу чтобы он дольше оставался здоровым и работоспособным, оставаться на ночь у родственников это хороший выход. Я же не хочу чтоб он сидел дома без работы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-18 14:58
Все логично. Вот Вы и нашли способ успокоить себя. К тому же, видимо, работа все же важнее семьи. Это и вызвало его решение развестись. Но получилось проще: он развелся без канители, при этом оставив формальный статус женатого человека.
Наталья 2020-07-21 19:05
Добрый вечер! Вы сказали, что разводится он быстро, без проблем и пока он приезжает ко мне на выходные это уже хороший знак!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-21 22:30
Все верно. Мужчина поддерживает отношения.
Наталья 2020-07-22 13:42
Добрый день! Спасибо вам большое за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-22 18:13
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Миронова Елена Викторовна 2020-11-10 22:35
Работа важнее семьи?! Что Вы такое говорите. Постройте сначала семью. Это вопрос всей жизни.
-1