Морфология по Крюгеру 4%

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с мужем планируем второго ребёнка. Первый первая беременность 3 года назад с 4 цикла, затем вторая беременность с первого цикла, но замершая. Вот уже более полугода планируем и все безуспешно. Муж сдал спермограмму и, кажется, показатели не очень хорошие. Мар тест - 5 (отрицательный). Морфология по Крюгеру всего 4%. Стоит ли с таким результатом надеяться на естественную беременность или не терять время и идти к репродуктологу? (Результаты анализа прилагаю).
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-13 23:25
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, зачатие возможно естественным путём.
-1
Платная консультация
Дарья 2022-06-14 09:27
Но шансы не велики? Читала, что с таким показателем планирование может затянуться на годы и лучше после года неуспешного планирования идти на эко.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-14 09:34
Не обязательно. Данные показатели в пределах нормы.
-1