СГ, по Крюгеру 0 и в итоге беременность с 1 раза

Спрашивает: Дарья Николаевна Лихач
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Разные результаты СГ, по Крюгеру вообще 0 и в итоге беременность с 1 раза.

Суть в чем. При планировании Б сдавали анализы и т. д. я себе все подтянула, что надо было (у меня было превышение мужских, но за полгода всё привела в норму). А у мужа есть две противоречивые СГ с разницей в неделю… Из разных клиник (в одной из них рядом есть эко клиника, как раз в той, где СГ плачевная). И вот по одной СГ там 34 нормальных по морфологии, с головками всё в порядке, а по второй, по Крюгеру, там вообще 0% (у мужа нет никаких болячек (сдавали анализы на инфекции где то пару месяцев назад, никаких заболеваний, нет лишнего веса, бросили курить почти год назад и т. д.)

Я сразу отправила к хорошему андрологу - врач пожал плечами, увидев две СГ, сказал очень странно это судя по одной все хорошо, по второй вы бесплодны почти. Осмотрел мужа, прощупал и пустил на волю, пересдать через месяц (+ мы еще пили витаминки, андродоз пару недель, сказал продолжать) , но параллельно мол можно ребенка делать пытаться. Т. к. плохой сперматозоид ну никак не оплодотворит яйцеклетку.

Ну вот, что вы думаете, с первого раза (цикла) планирования и получилось, ТТТ. Но я теперь на иголках мягко сказано, что там пробрался какой дефектный. Если смотреть детально, то дефектов головки и в той и в той примерно 65. А то, что в первой нормальные (около 34 процентов), по Крюгеру — «сочетанная патология»… Но ведь самое главное, это морфология головки, насколько я знаю?

У меня 1 задержки. Тесты полосатые, сегодня сдала еще кровь на ХГЧ. Но все симптомы беременности на лицо. А в голове постоянно эта спермограмма. Как же так, с 0% и с первой попытки так.

Скажите, насколько может это повлиять на патологии, зб, выкидыши?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 10:05
Здравствуйте! ЗАчем вам ждать патололгию? Беременность в целом это чудо и этому чудо необходимо давать место. А не высчитывать все. Да и жругая то спермограмма была хорошая. Согласна ас урологом дефектный сперматозоид наврядли сможет оплодотворить яйцеклетку.