Монурал разово при приеме ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, как всегда к Вам в сложной ситуации, подскажите, пожалуйста: пью ярину уже несколько лет, назначили выпить одну таблетку монурала для устранения симптомов цистита, т. к. фитолизин не помог. Фитолизин это травы, пила его я спиной смело, а сейчас открыла описание монурала, а там написано, что АНТИБИОТИК.
Скажите, пожалуйста, как быть? Вчера выпила 21ю таблетку ярины, т. е. сейчас семидневный перерыв. Можно выпить монурал без угрозы потери противозачаточного эффекта?
Или вне зависимости от цикла после монурала нужно неделю предохраняться дополнительно?
Беременность пока не планирую и этот вопрос стоит очень остро. Заранее спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 14:45
Здравствуйте. Да, можете принять монурал в 7-ми дневный перерыв. Дополнительно предохранятся не нужно.
Татьяна 2018-10-23 20:32
Спасибо! А при приеме ярины можно разово принять монурал? Будет ли риск снижения контрацептивного эффекта? Или монурал не влияет?
В интернете пишут то так, то так, очень хотелось бы узнать Ваше мнение, заранее спасибо!