Моноциты ниже

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, была нейтропения, сдали анализ с ручным подсчетом, моноциты 2, от 4 должно быть. Что можете сказать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-23 13:45
Здравствуйте.
Могу сказать, что проблем с моноцитами нет, их абсолютное содержание в норме.
Нужно обратить внимание на наличие легкой анемии и решить вопрос с педиатром о необходимости приема препаратов железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислава 2018-04-23 13:52
Спасибо. Т. е ничего что при ручном подсчете они понижены?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-23 14:15
Ну это же процент! Абсолютно же в норме! Вам дать три яблока, или 6%?
Платная консультация
Владислава 2018-04-23 14:22
Спасибо