Моноцитоз!?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста оак моего сына. Мальчику 8лет. В 4 года он перенёс инфекционный мононуклеоз. Сейчас жалобы только на очень частый насморк, заподозрили аллергию. ЛОР направила на анализы, в т. ч. на ОАК. Я в шоке от результатов! Сын сейчас в отъезде на 2 недели, нет возможности повести его сейчас к врачу. Можно ли заподозрить серьёзную паатологию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-28 22:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ни о какой серьезной патологии речь не идет. Обычная работа клеточного иммунитета. Для контроля сдайте в плановом порядке анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 22:06
Спасибо большое, меня очень испугало высокое значение абсолютных моноцитов. Не стоит впадать в панику?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-28 22:09
Не стоит. Мне казалось, что я ответил довольно ясно. Есть вопросы?
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 22:10
Нет, простите, благодарю!