Молозиво при приеме джес плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю джес плюс полгода, два месяца назад во время 20 активной таблетке началась мазня, следующий месяц все было хорошо, а около полутора недель назад набухла грудь и из одной по капле выделяется молозиво, грудью не кормлю более 1,5 лет. Норма ли это? Или необходимо поменять препарат? И безопасно ли с помощью джес плюс переносить месячные? Правильно ли я понимаю, что я пропускаю пустые таблетки и просто начинаю пить новую упаковку таблеток? Получается что месячные будут перенесены на 24 дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 09:25
Добрый день.
Нет, это не норма.
Может быть проявлением гиперпролактинемии.
Необходимо сдать анализ крови на пролактин.
Относительно переноса месячных, то это безопасно.
Вы правильно понимаете.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-15 10:19
Спасибо большое за ответ!
А может ли причиной выделения молозева быть то, что джес плюс не подходит и его надо отменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 11:16
Нет, маловероятно что причина в джес