Молочные железы, грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходила на мамографию, поставили диагноз фиброаденоз молочных желез, наличие очагов фиброгландулярной ткани 25-50%. Можно ли попринимать мастопол и витамины триовит
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-28 11:06
Здравствуйте. Как один из вариантов, возможно такое лечение.
Анна 2021-10-28 11:49
Ну может вы что то посоветуете
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-29 07:23
Нет протоколов лечения по вашему диагнозу, все индивидуально и зависит от многих факторов мне не известных.
+ По правилам сайта не назначается лечение в обще доступном формате.
Анна 2021-10-29 08:22
Юрий Иванович, извените, что такая настырная, но из документов у меня только мамографию, вней описано все что я писала вам выше, мой врач мне сказал пропивать любые лекарства от мастопатии и курсами 2 месяца одно потом что то другое. Но я не могу так пить незная что, поэтому обратилась к вам с надеждой что вы мне что то подскажите.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-30 10:19
Для того, чтоб вам выбрать правильное лечение нужно исследования гормонального фона, так как в основном мастопатии завязаны на гормонах или стрессах.
По правилам, сайта не выкладываются схемы лечения, тем боле при мастопатии, которой идёт индивидуальный подход к лечению.
Анна 2021-10-30 12:36
Подскажите тогда пожалуйста мои действия. Что мне нужно пройти чтобы мне назначили лечение. И опасно ли это заболевание?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-31 09:50
Консультация эндокринолога, гинеколога.
+ Не понятнл, почему вы не пошли на УЗИ, а сразу на ММГ
Непонятно какое заключение маммографии, какой bi rads i acr.