Набухание молочных желез

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, мне 27 лет, не рожала, мужчины не было. Имею диагноз тиреоидит, в связи с чем с марта принимаю эутирокс по 0,5 мг.
Цикл до таблеток начал пролонгироваться, потом с 28 числа в январе к ноябрю сместился на 13-е. (У меня и раньше был 28-дневный, не длинный).
Вот уже 8 дней (с 3.12) чувствую нагрубание грудей, они налились и отяжелели, дотрагиваться неприятно. (Раньше такое было за 3 дня до месячных). Менструацию жду только к 14-му.

Что это может быть? Эутирокс так повлиял?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-11 18:48
Здравствуйте! У вас гормональный сбой. Сбой мог дать любой из гормонов. Стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови, после чего назначил лечение. Пока при болях можете попробовать приложить на ночь капустный лист.
Платная консультация
Варвара 2016-12-11 19:14
Это опасно?
Пользователь 2016-12-11 19:21
А то я уже себе диагнозов наставила, мастопатию.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-12 02:47
Не исключено, что могла и развиться мастопатия, но опять же ничего страшного здесь нет. Все лечится, главное правильно начать лечение.
Платная консультация
Пользователь 2016-12-12 11:37
Спасибо! Грудь не отрежут?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-13 07:20
Вы слишком много читаете интернет. Ни кто вам не собирается ничего отрезать.
Платная консультация
Пользователь 2016-12-13 22:25
Спасибо вам большое!