Молочница у ребенка

Спрашивает: оксана сергеевна мареева
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя дочь переболела кишечной инфекцией пролежали в стационаре. Ей два раза меняли антибиотики к выписке дочь начала жаловаться на зуд в писе, извините не знаю как правильно назвать, я посмотрела у нее там все красное и много белей. К сожалению у нас в городе нет детского гинеколога я сейчас бели убираю смоченным в мирамистине ватным диском и два раза в день мажу левомеколью. Что нам делать в аптеке есть препарат суспензия дифлюкан но без консультации давать боюсь. Спасибо.
Теги: влагалище у девочки
Добавлен: 5 сентября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-05 16:24
Здравствуйте. Суспензию можно. А также необходимо взять мазь - например, Клотримазол 1% и смазывать 2-3 раза в день область вульвы
-2
Платная консультация
оксана сергеевна мареева 2017-09-06 16:47
Здравствуйте Елена Викторовна я приобрела суспензию дифлюкан не подскажете в какой дозировке ее принимать ребенку полных 7 лет, вес 20 кг. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-11 17:20
Здравствуйте. Как-то поздно увидела Ваше сообщение - технический сбой на сайте. Дифлюкан-сироп? Можно фото?
-2
Платная консультация
оксана сергеевна мареева 2017-09-11 17:31
Здравствуйте Елена Викторовна, начала давать дифлюкан порошок для разведения суспензии по 50 мг и мажу как Вы писали клотримазолом. Правильная ли дозировка?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-11 17:32
Да, все верно.
Как состояние?
-2
Платная консультация
оксана сергеевна мареева 2017-09-11 17:35
Елена Викторовна спасибо после первого раза как дала суспензию уже не чешет, говорит сама что все хорошо, я только не знаю сколько дней надо ее давать сегодня я даю уже 5 день.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-11 17:41
7 дней.
Я рада за Вас и малышку:)
-2