Молочница после ПА

Спрашивает: Ольга Сафронова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, как предотвратить молочницу, после орально-вагинального ПА.
Мирамистин не помогает- использую сразу примерно через час. Один раз. Но не всегда использую. Возможно и нельзя часто использовать мирамистин?
После практически каждого О-В ПА молочница(
Подскажите как избавится от проблемы
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-20 13:13
Здравствуйте. Во-первых: необходимо обследовать вашего полового партнера. Кандидоз не относится к венерическим заболеваниям, но передаваться может и при оральном и при вагинальном контактах.
Во-вторых: мирамистин не относится к противогрибковым препаратам. Он предназначен для профилактики венерических болезней. Поэтому, если у вас в мазках найдена кандида, то лечить ее необходимо противогрибковыми препаратами(клотримазол, флуконазол и др.)
С данным вопросом рекомендую очно обратиться к гинекологу и после обследования пройти полноценное лечение от кандидоза.
Анастасия 2020-10-20 23:54
Благодарю! От кандидоза лечусь каждый раз.
Именно тогда, когда О-В ПА. Если В. ПА, то проблем нет.
Анастасия 2020-11-28 10:05
Добрый день! Возникает молочница. Подскажите, чем обрабатывать влагалище именно после орально-полового акта? И желательно, подскажите пожалуйста средство, которое всегда можно использовать однократно каждый раз.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-29 17:28
Для профилактики вы можете использовать растворы хлоргексидин или мирамистин. Также можно использовать свечи гексикон.
Но повторяю, если у вашего партнера имеется грибковая флора, но необходимо пролечиться вместе с партнером противогрибковыми препаратами.
Анастасия 2020-11-30 15:49
Благодарю!