Покраснение в заднем проходе чем лечить?

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после интима с м. ч покраснел задний проход немного неприятные и дискомфортные ощущения внутри, прошло 4 дня. Делала 3 дня клизму с ромашкой утром и вечером свечи с экстрактом красавки так же приняла дифлюкан и свечи с нистатином. Особо не п
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-07 21:23
Здравствуйте, я так понимаю был анальный контакт? Местно могу рекомендовать релиф ультра, либо постеризан форте. Не вижу необходимости в клизмах, с какой целью использовали противогрибковые препараты? Имеет ли партнёр половые инфекции?
Платная консультация
оксана 2016-04-07 22:46
Противогрибковые препараты клотримазол мазь использовались что бы снять покраснение и жжение. Партнёр половые инфекции не имеет. Дифлюкан использовался от молочницы. Но за четыре дня ничего не помогло
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-07 22:53
На основании чего поставлена молочница? Вы за короткий промежуток использовали большое количество препаратов и не факт, что у вас не возникла аллергическая реакция на препараты.
Платная консультация
оксана 2016-04-07 23:19
Молочница бывает иногда поэтому я знаю как она у меня проходит и пью назначенные врачом препараты. Скорее всего аллергическая реакция. Темп я мерила 36.2 т. е воспаления у меня нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-07 23:52
Попробуйте использовать рекомендованные препараты и можно делать марганцевые ванночки(слабо-розовый раствор) 2 раза в день по 10 мин.
Платная консультация
дмитрий 2017-05-17 11:17
Здравствуйте, у меня жжение в заднем проходе и наружнего отверстия покраснение, и когда там происходит жжение то и боли в низу живота, и жжение идет в ногах в ступнях прямо как будто кипятком обдали, незнаю вот это инфекция, и жжение в груди тоже происходит, и частое мочеспускание, и позывы и походы в туалет побольшому, и жжение идет в мочевом канале, но больще происходит в заднем проходе, что делать?
дмитрий 2017-05-17 11:34
Но все это началось после полового контакта с незнакомкой,
дмитрий 2017-05-17 11:38
И жжение в переносице, это вирус или инфекция, и жжение в яйцах, а сейчас прямо жжение идет в заднем проходе такое сосояние как будто кипятком обдали, что делать? Кому обращатся? Какие анализы делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-17 17:08
Здравствуйте, начните с очного осмотра дерматолога.