Молочница от презерватива

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. После секса с презервативов начался зуд и выявили кандидоз. Лечение помогало долго. Теперь ситуация повторилась. Снова сильный зуд появился после презерватива. Скажите, это больше, как аллергия? Или кандидоз может быть от презерватива? Чем можно снять симптоматику? Сильный зуд. До этого ставила уже много свечей и пила дифлюкан. Не хотелось бы спустя столь короткое время снова прибегать к таблетка. Да и помогало лечение 3 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 11:10
Здравствуйте. Возможно, молочница или реакция на презерватив. У Вас на все такая реакция? Марку меняли?
Платная консультация
Мария 2021-06-13 12:24
До этого момента не было ни на какие. Такое впервые. И заметила, что повторилось снова после полового акта с ними уже с утра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 12:25
Возможно, не подходит презерватив. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2021-06-13 12:38
Спасибо большое