Молочница, белые выделения, зуд и сильный отек

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, три дня назад заметила у себя припухшее состояние влагалища и малых половых губ. Очень испугалась. На следующий день начался зуд и несильная боль при прикосновении. Обнаружила белый налёт на половых органах. Нашла дома средство - мирамистин, стала обрабатывать им влагалище в течении 2 дней, результата никакого не оказалось. Подскажите, пожалуйста, чем лечить эту молочницу? Заболевание у меня такое первый раз, причиняет дискомфорт. Очень сильно переживаю и волнуюсь за своё здоровье. Возможности и времени посетить гинеколога сейчас абсолютно нет. Помогите, пожалуйста!
(Половой контакт был единожды, месяц назад)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:34
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но мазок на флору нужно сделать обязательно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова