Молочница или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. Неделю назад сильно заболела, пила "Римантадин" по схеме, иногда "Терафлю". Но суть моего вопроса не в этом. Тогда же примерно начался и кандидоз. Точнее зуд и боль на входе влагалища. Покраснение. Выделения были, но не сильные. Как белые кусочки и неприятный запах. Выпила "Флуканазол" и через 3 дня ещё раз, подмывалась содой, но зуд остался. Иногда чувствуется неприятные ощущения сухости. Выпила капсулку вчера. Что это может быть? Ещё болят яичники. Ну низ живота. Зуд ощущается и в области анального отверстия. Если это молочнича, то почему не проходит зуд? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:06
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу (а без него и мазка на флору никуда) можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова