Сильное жжение, боль во влагалище и уретре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ЖКТ, гастродуоденит, дискенизия жвп
Здравствуйте, более 10лет наблюдалась и лечилась у гинеколога с хр. Молочнице, 2года назад был удалён полип ц/к, повторно полип удалён в 2020. Последний год беспокоят сильные жжения (верхняя стенка влагалище), особенно усиливаются после мочеиспускания, также в мочеис. Канале есть жжение и болезненность. Беспокоят также и боли, красота во влагалище, зуд бывает, но нечасто, выделения скудные белые или бело-жёлтые. Сдавала все анализы мазки (лейкоциты по-разному бывало 100, после лечения уменьшались), фемофлор скрининг - чисто, ЗППП-отрицательно, посевы-выявлялась киш. Пал. 10*6, УЗИ-норма, был отдельный посев пцр на кандида-все отрицательно. Также анализы на вирусы герпеса и впч.
И при этом ставят диагноз хр. Кандидоз, но сейчас многие противогриб. Препараты мне не помогают, а жжения такие сильные, что вообще отключают от жизни (Я прохожу курс лечения, только перестаю ставить и пить лекарства, все начинается снова. Сильнее обостряется после интима(но уже сейчас вообще его нет) и за 5-7дней до месячных. Правильный мне ставят диагноз? Ведь ранее не было такого жжения(и помогали противог. Средства, а чувствит. К препаратам нельзя сделать, т. к. в посеве не выявляется. Правильно ли мне ставят диагноз? Как выявить кандидоз, если это он? Также прохожу лечение у гастроэнтеролога с хр. Заболеваниями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-14 20:41
Здравствуйте. Консультация заочно мало чем отличается от очной. Необходимо приводить данные анализов и обследований