Молочница от метронидазола

Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна! В комплексе лечения молочницы назначен еще и метронидазол, я стала пить его после основного лечения от молочницы, сначала свечи и таблетки от молочницы, а потом метронидазол. Почитала в инструкции, что он может вызвать молочницу. Скажите, что можно пропить вместе с ним? Флуконазол? И сколько?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, флуконазол вам нужно принимать, поскольку будет молочница. Принимайте по 50 мг 1 раз в день, на время приема метронидазола