Молочница, НАМ, Гипотиреоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Здравствуйте Елена Викторовна! Семь лет назад была удалена матка (НАМ), фибромиома. 28 лет назад удален пр. Яичник и резекция лев. Была. У меня осталась шейка и лев. Яичник. Гипотиреоз, ТТГ 2,4, компенсирован. Сахар в норме. На протяжении семи лет 1-2 раза в год появляется молочница. Но в этом году, с лета, никак с ней "не расправлюсь". Самолечением не занималась. Вот как меня лечили -
Молочница - Итраконазол, Полижинакс, (кандида пропала, появилась)
Гарднерелла - Трихопол, Гинофлор Э, (гарднер. Пропала, опять появилась)
Кандида, сдаю бак. Посев
Кишеч. Палочка - Цефтриаксон, Линекс (киш. Палочка пропала). Далее Триожиналь 1 мес, сдаю мазок
Кандида есть.
Врач сказала ее немного, организм сам справится, соблюдай диету. После этого лечения был пол. Контакт и где-то через неделю опять молочница, да и диету маленько нарушила. Муж сдал Андрофлор - нормоценоз. И опять лечение, но назначение уже другого врача.
Молочница - Итраконазол, Клотримазол, Генферон1 млн. (мазки на это лечение прилагаю до и после). По результатам последнего мазка после лечения, врач сказала, - "что можно сказать здорова, ты, как носитель". Лечения никакого она не собиралась назначать, но я как сама напросилась и было назначено Дифлюкан 1р в нед - 6 нед. И Фемилекс. Дифлюкан начала пить, но Фемилекс нет, что-то я читаю про него и думаю "добром дело не кончится". Из наших бесед с двумя врачами, которые меня лечили, понимала, что они бы меня лечили в разном направлении, у первой было ударение на возраст, говорила об Овестине, Триожинале, а у второй об ослабленном иммунитете, назначала Генферон. Понимаю, что обе по своему правы.
1. Правильно, что не стала принимать Фемилекс, тем более, что кандида+ в мазке? 2. Если бы я к Вам обратилась с этой проблемой, учитывая все мной описанное, что бы Вы мне сейчас назначили? С большим к Вам уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-11 22:05
Здравствуйте.1. Нет, неправильно.2. Все назначения такого характера - в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2018-11-17 07:56
Здравствуйте Елена Викторовна! Вопрос сократила. Назначен Дифлюкан по 1 т/нед (2 месяца) и Фемилекс. И вот теперь у меня стоит вопрос, Фемилекс уже надо сейчас вставлять или когда пройду курс Дифлюкана, через 2 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 10:40
Здравствуйте. Я Вам отвечала на почту про стоимость адекватной консультации и назначений. Ваше лечение сейчас опять скорее всего не поможет и сделает даже хуже. Но, это Ваше право.
Вопрос по этой схеме задавайте врачу. Пусть он берет ответственность за такие схемы и за порядок. Я против, потому что не раз видела, как на фоне нормально недолеченной молочницы на фоне свечей для "восстановления флоры" начинались еще большие проблемы и женщине только усугубляли состояние. Это честно.