Молочница на фоне нова-ринг. Чем лечить?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 12 мая после консультации с врачем начала пользоваться нова-ринг. Вчера (15 мая) начался зуд и покраснение -молочница. Ранее иного лет назад была такая же реакция на этот контрацептив. Тогда от него пришлось отказаться. Сейчас решила снова попробовать. Опять молочница. Врач сказала что при ее возникновении можно использовать Залаин. Вчера на ночь его поставила. Сегодня симптомы молочницы не прошли. Подождать еще эффекта от препарата? Можно ли использовать что-то еще? Терженан? Ливарол или что-то еще? Что совместимо с нова-ринг? Я так понимаю кольцо вынимать не рекомендуется? Нужно 3 недели доносить(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-16 10:47
Здравствуйте!
Все это можно использовать. Но я бы посоветовала Флуконазол или пимафуцин через рот
Платная консультация
Anna 2021-05-16 12:59
Поняла, спасибо. А вытащить нельзя кольцо? Не дожидаясь 3 недель. Оно стоит 4 день. Вытащить пролечить молочницу и со следующего цикла ОК начать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-16 13:43
Нет, это вызовет гормональный сбой