Молочница (Кандидоз)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна обращаюсь к вас с просьбой помочь с одной стороны не сложной проблемой. Расскажу в подробностях, была запущенная молочница, не знаю сколько по времени но очень долго. Обратился специалисту, прописал флюканазол и мазь пимафукорт. Пил таблетки и использовал мазь семь дней, все прошло! Я вздохнул с облегчением но спустя 2-3 недели, началось покраснение на головке полового члена снова. Алина Викторовна подскажите пожалуйста курс лечения при запущенной форме молочницы, Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-11 19:53
Здравствуйте! Попробуйте :
Крем клотримазол -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Если это действительно кандидозный баланопостит, то пимафукорт - не лучший вариант для излечения / там гормон.
Сергей 2018-07-11 21:42
Алина Викторовна пробовал(помагало но потом нет) , я думаю что нужно медикаментозное лечение, когда пропил флюканазол (именно его а не флюкостат, т. к врач сказал что это одно и тоже) даже пропал запах изо рта, мое предположение что этот кандидоз и в кишечнике и простате. Именно посоветуйте таблетки при запущенных формах. Спасибо большое, за помощь.
Сергей 2018-07-12 21:45
Алина Викторовна пробовал(помагало но потом нет) , я думаю что нужно медикаментозное лечение, когда пропил флюканазол (именно его а не флюкостат, т. к врач сказал что это одно и тоже) даже пропал запах изо рта, мое предположение что этот кандидоз и в кишечнике и простате. Именно посоветуйте таблетки при запущенных формах. Спасибо большое, за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 00:39
Можно добавить Флуконазол 150 мг - 1 капс однократно.