Молочница и зачатие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!

Влияет ли хроническая молочница на зачатие? Как можно увеличить шансы на зачатие?

Спермограмма в норме.

Пытаемся с января 2017г

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:17
Здравствуйте. Да, может влиять, меняя кислотность среды. Почему не удается ее вылечить? Как обследованы и чем лечились?
Платная консультация
Анна 2017-09-11 09:33
Диагноз по результатам мазка. Лечение назначалось разное, кажется перепробовали уже все свечи и таблетки. Но каждый раз после лечения (меня и партнера), мазок также показывает грибы.

Может быть есть какие либо способы в конкретном цикле до овуляции повлиять на кислотность среды?.

Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:35
Анна, есть способы Вас вылечить.
Вы как обследованы толком? Вас лечат только по мазку?
Платная консультация
Анна 2017-09-11 09:46
Да, только по мазку.
Какие обследования посоветуете пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:47
Простите мой скепсис, но по мазку Вы будете лечиться еще долго. Сдайте Фемофлор. Часто молочница - верхушка айсберга.
Платная консультация
Анна 2017-09-11 09:53
Спасибо за консультацию, обязательно сдам)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:54
Пишите по результатам. Удачи Вам!
Платная консультация
Анна 2017-09-20 20:54
Здравствуйте! Я сдала фемофлор, хотелось бы услышать Ваш комментарий по поводу полученных результатов. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:55
Здравствуйте. Тенденция к нарушениям флоры, я бы советовала адекватно пролечиться